martes, 6 de abril de 2010

Abogados en Venezuela Portal de Derecho: Tribunal Supremo de Justicia TSJ Audiencias Sala de Casación Social


Sala de Casación Social
DíasExpedientePonenteHoraPartesObservaciones
Lunes 
07/06/2010
08-1325Juan Rafael Perdomo09:00a.m.Alexis Arteaga Tovar y otro contra Core Services de Venezuela, C.A. y otroSala de Casación Social Especial
Lunes 
07/06/2010
08-1428Juan Rafael Perdomo09:30a.m.Ricardo Antonio Briones Cabrejos contra C.V.G. Compañía General de Minería de Venezuela, C.A. (C.V.G. MINERVEN, C.A.)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
07/06/2010
08-1604Juan Rafael Perdomo10:00a.m.Jesús María Peña Lizardo contra Servicios Ojeda, C.A. (SERVIOJEDA, C.A.)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
07/06/2010
09-110Juan Rafael Perdomo10:30a.m.Isacc Leonardo Ochoa Quintero y Otro contra Ejido Grasas Mérida, C.A. y OtraSala de Casación Social Especial
Lunes 
07/06/2010
08-1717Juan Rafael Perdomo11:00a.m.Ángel Raimundo Lovera contra Coca Cola Femsa de Venezuela, S.A. antes: Embotelladora Caracas, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
07/06/2010
09-711Juan Rafael Perdomo11:30a.m.Carmen América Palma Sánchez contra Siete 89 Publicidad, C.A.Sala de Casación Social Especial
Martes 
08/06/2010
09-035Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:00a.m.Yaneth Coromoto Ramírez de Gómez contra Henry José Gómez Primera(LOPNNA)
Martes 
08/06/2010
09-808Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:45a.m.Hernando Rodríguez Parra contra Compañía Anónima de Administración y Fomento Eléctrico (CADAFE)---
Martes 
08/06/2010
09-1128Juan Rafael Perdomo10:30a.m.Jonatan Alexander Becerra Ramírez contra Ramón Armando Arellano Durán---
Martes 
08/06/2010
09-1292Omar Alfredo Mora Díaz11:15a.m.Esperanza Elena Chuecos Segovia y Otros contra PDVSA Petróleo, S.A---
Martes 
08/06/2010
09-383Carmen Elvigia Porras de Roa11:45a.m.Cecilia Esther Riera Mijares contra Salón de Belleza Margarita y otros---
Jueves 
10/06/2010
09-1131Carmen Elvigia Porras de Roa09:00a.m.Cilio José Polanco Moreno contra PDVSA Petróleo, S.A---
Jueves 
10/06/2010
08-1917Juan Rafael Perdomo09:45a.m.Rafael Enrique Villasana Paradisi contra Compañia Anónima de Administración y Fomento Eléctrico (CADAFE)(ACCIDENTAL)
Jueves 
10/06/2010
09-119Omar Alfredo Mora Díaz10:30a.m.Germán García Mejías contra República Bolivariana de Venezuela por órgano del Ministerio del Poder Popular para el AmbienteDiferida para el día 22/06/2010
Jueves 
10/06/2010
09-623Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:15a.m.José Ricardo Morillo Escalante contra Air Compressor de Venezuela, C.A. y otras---
Jueves 
10/06/2010
09-935Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:45a.m.Victoriano José Ojeda Prato contra Sociedad Financiera Latinoaméricana, C.A. (SOFILATIN) y Otro---
Viernes 
11/06/2010
08-500Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:00a.m.Gerardo Gois Hernández contra C.A. La Electricidad de CaracasSala de Casación Social Especial
Viernes 
11/06/2010
08-1620Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:30a.m.Charlet Hibraín Urdaneta Chacoa contra Global Santa fe Drilling, S.A. y OtraSala de Casación Social Epecial
Viernes 
11/06/2010
08-1716Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:00a.m.Carlos Alberto Henríquez Salazar contra PDVSA Petróleo, S.A. y otraSala de Casación Social Especial
Viernes 
11/06/2010
08-1789Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:30a.m.Ángel Enrique Bernal Ortega contra Alloys, C.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
11/06/2010
08-1853Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:00a.m.Román Antonio García contra Transporte Militarek, C.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
11/06/2010
08-1888Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:30a.m.Naudy Gilberto Colmenarez contra Criadores Avícolas del Zulia, C.A. (CRIAZUCA)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
14/06/2010
08-1438Carmen Elvigia Porras de Roa09:00a.m.Vantroy José Marcano Monasterios contra Sprax Suministros de Rayos X, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
14/06/2010
08-1478Carmen Elvigia Porras de Roa09:30a.m.María Antonieta Matos Montiel contra Kitchen Fair de Venezuela, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
14/06/2010
09-056Carmen Elvigia Porras de Roa10:00a.m.José Rafael Rodríguez Bermúdez contra Acerotracto, C.A., y otraSala de Casación Social Especial
Lunes 
14/06/2010
09-066Carmen Elvigia Porras de Roa10:30a.m.Eurimares Mogollón Gil viuda de Lisandro Antonio Gutiérrez Materano (+) contra Perforaciones Delta, C.A. y OtraSala de Casación Social Especial
Lunes 
14/06/2010
09-114Carmen Elvigia Porras de Roa11:00a.m.Mac Rivas contra Desarrollos Hotelco, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
14/06/2010
09-164Carmen Elvigia Porras de Roa11:30a.m.Ángel Ramón Villavicencio Sánchez contra Servicios Autónomos de Vigilancia Empresarial del Estado ZuliaSala de Casación Social Especial
Martes 
15/06/2010
08-1951Juan Rafael Perdomo09:00a.m.Jesús Concepción Bustamante Mesa contra Baker Hughes, S.R.L.---
Martes 
15/06/2010
09-1206Carmen Elvigia Porras de Roa09:45a.m.Neida Margarita Primera contra PDVSA, Petróleo, S.A.---
Martes 
15/06/2010
09-131Omar Alfredo Mora Díaz10:30a.m.Hugo Alberto Sánchez Fuenmayor contra PDVSA Petróleo S.A.---
Martes 
15/06/2010
09-635Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:15a.m.José Alexander Moreira contra Tecnología Clinica Cardiopulso, C.A.---
Martes 
15/06/2010
09-962Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:45a.m.Manuel Salvador Márquez Vargas contra PDVSA Petróleos, S.A.---
Martes 
15/06/2010
09-1079Alfonso Rafael Valbuena Cordero12:15p.m.Jesús Alirio Espina Nava contra Instituto Nacional de Canalizaciones---
Miércoles 
16/06/2010
07-779Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:00a.m.José Arevalo Pérez contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)(ACCIDENTAL)
Miércoles 
16/06/2010
07-1248Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:30a.m.Sully del Carmen Zamora Méndez contra Companía Anoníma Teléfonos de Venezuela (CANTV)(ACCIDENTAL)
Miércoles 
16/06/2010
07-1724Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:00a.m.Yaritza del Carmen Acosta contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)(ACCIDENTAL)
Miércoles 
16/06/2010
07-769Alfonso Rafael Valbuena Cordero10:30a.m.Carmen Luisa Arraiz de Loreto contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)(ACCIDENTAL)
Miércoles 
16/06/2010
07-594Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:00a.m.Librada Marval contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)(ACCIDENTAL)
Miércoles 
16/06/2010
08-825Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:30a.m.Freddy Armando Alviarez Alviarez contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)(ACCIDENTAL)
Jueves 
17/06/2010
09-852Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:00a.m.Juan Marcelino Amariscua González contra Corporación de Desarrollo de la Región de Los LLanos, Corpollanos---
Jueves 
17/06/2010
09-542Juan Rafael Perdomo09:45a.m.Ruth Ismary Condes Bravo contra Sandro, C.A. y otras.---
Jueves 
17/06/2010
09-1249Omar Alfredo Mora Díaz10:30a.m.Rosalba Marina Sierra de Adrián contra Salón de Belleza Margarita, C.A. y otras---
Jueves 
17/06/2010
09-709Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:15a.m.Narki Margaret Gómez Ramírez contra Instituto Autónomo de Ferrocarriles del Estado---
Jueves 
17/06/2010
09-478Carmen Elvigia Porras de Roa11:45a.m.Thaís Coromoto Jaimes Pardo contra Salón de Belleza Margarita, C.A. y otras---
Jueves 
17/06/2010
09-1450Carmen Elvigia Porras de Roa12:15p.m.Eliodigna Ruiz Recio contra PDVSA Petróleo, S.A.---
Viernes 
18/06/2010
08-1288Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:00a.m.Oscar José Escalona Escalona y Otros contra Alcaldía del Municipio Iribarren del Estado LaraDiferida para el día 19/07/2010
Viernes 
18/06/2010
08-1357Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:30a.m.Hugo Dario Osorio González contra Pride International, C.A.Diferida para el día 19/07/2010
Viernes 
18/06/2010
08-1664Alfonso Rafael Valbuena Cordero10:00a.m.Juan José Barrios y Otros contra Moliendas Papelón, S.A. y OtrasDiferida para el día 19/07/2010
Viernes 
18/06/2010
08-1780Alfonso Rafael Valbuena Cordero10:30a.m.Julio Nelson Romero Pestana contra Tecnoconsult Constructores, S.A. y OtrasDiferida para el día 19/07/2010
Viernes 
18/06/2010
09-014Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:00a.m.Mauro Ferrer contra Tidewater Marine Service, C.A. (SEMARCA)Diferida para el día 19/07/2010
Viernes 
18/06/2010
09-016Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:30a.m.James Noel Schlenker contra Evertson International Venezuela, C.A.Diferida para el día 19/07/2010
Lunes 
21/06/2010
08-1618Omar Alfredo Mora Díaz09:00a.m.Adolfo Cosme Méndez Bermúdez contra Lago Industries, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
21/06/2010
08-1643Omar Alfredo Mora Díaz09:30a.m.Alejandro Rafael Altuna García contra Aeropostal Alas de Venezuela, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
21/06/2010
08-1661Omar Alfredo Mora Díaz10:00a.m.Jacqueline María Mago de Rodríguez contra Coca Cola Femsa de Venezuela, S.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
21/06/2010
08-1713Omar Alfredo Mora Díaz10:30a.m.Mauricio Enrique Foglia Manzillo contra Bayer, S.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
21/06/2010
08-1775Omar Alfredo Mora Díaz11:00a.m.José Luis Molina contra República Bolivariana de Venezuela (Ministerio del Poder Popular para el Ambiente)Sala de Casación Social Especial
Martes 
22/06/2010
08-1985Juan Rafael Perdomo09:00a.m.Eleudo Ramón Pereda Urdaneta contra Suplidora Venezolana, C.A. (SUPLIVENCA)---
Martes 
22/06/2010
09-1042Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:45a.m.Sergio Denis Valenzuela Mora contra Pdvsa Petróleo, S.A.---
Martes 
22/06/2010
09-878Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:30a.m.Juan de Jesús Rangel Gras contra Automotriz Romero, C.A. y otras---
Martes 
22/06/2010
09-287Omar Alfredo Mora Díaz11:15a.m.Vicente Celi Desulovich contra Electricidad de Valencia C.A---
Martes 
22/06/2010
09-1214Carmen Elvigia Porras de Roa11:45a.m.Dexi Teresa Parra Montiel contra PDVSA Petróleo, S.A.---
Martes 
22/06/2010
09-119Omar Alfredo Mora Díaz12:15p.m.Germán García Mejías contra República Bolivariana de Venezuela por órgano del Ministerio del Poder Popular para el Ambiente---
Lunes 
28/06/2010
08-1777Juan Rafael Perdomo09:00a.m.Alexis Andrés Olivares Pulido contra Humboldt Casa de Bolsa, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
28/06/2010
08-1788Juan Rafael Perdomo09:30a.m.Gustavo Badel Villasmil contra Contratista Lema, C.A. (COLEMA)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
28/06/2010
08-1861Juan Rafael Perdomo09:30a.m.Pancracio Ramón Narvaez Lugo contra Laboratorios Cofasa, S.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
28/06/2010
08-1845Juan Rafael Perdomo10:00a.m.José Ernesto Plaza Gudiño contra Cosmeticos Selectos, C.A (L´oreal Paris, COSELCA)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
28/06/2010
09-027Juan Rafael Perdomo11:00a.m.José Bernardo Chacón Porras contra Coca-Cola Femsa de Venezuela, S.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
28/06/2010
09-074Juan Rafael Perdomo11:30a.m.Eleazar González y otros contra Silicon Carbide de Venezuela, C.A. (SICVEN)Sala de Casación Social Especial
Martes 
29/06/2010
09-515Carmen Elvigia Porras de Roa09:00a.m.Luzmaira del Valle Pino Rosas contra Salón de Belleza Margarita, C.A. y otras---
Martes 
29/06/2010
09-857Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:45a.m.Román Arturo Ibarra Díaz contra Televisión de Margarita, C.A.---
Martes 
29/06/2010
09-1413Omar Alfredo Mora Díaz10:30a.m.Luimary Rosa Sequera Martínez contra Gobernación del Estado Yaracuy.---
Martes 
29/06/2010
09-724Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:15a.m.Rubén Alexander Sánchez Hernández contra Alimentos La Integral, C.A.---
Martes 
29/06/2010
09-254Juan Rafael Perdomo11:45a.m.Daneris Yudith Vegas Millán contra Salón de Belleza Margarita, C.A. y otras---
Martes 
29/06/2010
09-667Alfonso Rafael Valbuena Cordero12:15p.m.Hugo Torres contra Suministros Naitex, C.A.---
Jueves 
01/07/2010
09-382Carmen Elvigia Porras de Roa09:00a.m.Marifred Del Valle Adrian Pino contra Salón de Belleza Margarita y otras.---
Jueves 
01/07/2010
09-195Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:45a.m.José Neptalí Figuera Cazorla contra Distribuidora Guivar C.A.---
Jueves 
01/07/2010
08-1109Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:30a.m.Douglas Enrique Vásquez Carreño contra PDVSA Petróleo, S.A.---
Jueves 
01/07/2010
09-1542Omar Alfredo Mora Díaz11:15a.m.Juan José Gil Velásquez contra Pdvsa Petróleo, S.A.---
Jueves 
01/07/2010
08-1208Juan Rafael Perdomo11:45a.m.Joaquín José Fermín Patiño contra PDVSA Petróleo, S.A.---
Jueves 
01/07/2010
09-736Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez12:15p.m.José Luis Landinez contra Telecomunications Technologies INC, C.A.---
Jueves 
08/07/2010
09-761Carmen Elvigia Porras de Roa09:00a.m.Jan Cristian Castro Bell contra Bahías Altamira, C.A. y otra.(ACCIDENTAL)
Jueves 
08/07/2010
08-1933Juan Rafael Perdomo09:45a.m.Yac Marilis Páez contra Servicios Avicolas, C.A. (SERAVICA)---
Viernes 
09/07/2010
08-286Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:00a.m.Enzo Pittari Paolino contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV) y otraSala de Casación Social Especial
Viernes 
09/07/2010
08-293Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:30a.m.Mabry Briceño de Carvajal contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
09/07/2010
08-680Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:00a.m.Nuri Sofía Flores Vergara contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
09/07/2010
08-828Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:30a.m.Wolfgang Enrique Suárez Moreno contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
09/07/2010
08-1016Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:00a.m.Alba María Quintero de Chacón y otros contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
09/07/2010
08-1116Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:30a.m.Daniel Gerardo López Rodríguez contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
12/07/2010
09-334Carmen Elvigia Porras de Roa09:00a.m.Carlos Antonio Marcano Vidal contra Schering-Plough, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
12/07/2010
09-208Carmen Elvigia Porras de Roa09:30a.m.Andrés Florentino Bolívar y otros contra Serenos Responsables SERECA, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
12/07/2010
09-225Carmen Elvigia Porras de Roa10:00a.m.Manuel Jacobo González contra Montana Gráfica, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
12/07/2010
09-259Carmen Elvigia Porras de Roa10:30a.m.Flor María Castro contra Instituto Nacional de Cooperación Educativa, (INCE)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
12/07/2010
09-265Carmen Elvigia Porras de Roa11:00a.m.Michael Alberto Francis Pardo contra C.A. Diario PanoramaSala de Casación Social Especial
Lunes 
12/07/2010
09-297Carmen Elvigia Porras de Roa11:30a.m.Romer José Olivares Torrealba contra Mini Bruno Sucesores C.A.Sala de Casación Social Especial
Martes 
13/07/2010
08-1613Juan Rafael Perdomo09:00a.m.Ludymar Soto Quintero contra Coca Cola Femsa de Venezuela, S.A.(ACCIDENTAL)
Lunes 
19/07/2010
08-1288Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:00a.m.Oscar José Escalona Escalona y Otros contra Alcaldía del Municipio Iribarren del Estado LaraSala de Casación Social Especial
Lunes 
19/07/2010
08-1357Alfonso Rafael Valbuena Cordero09:30a.m.Hugo Dario Osorio González contra Pride International, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
19/07/2010
08-1664Alfonso Rafael Valbuena Cordero10:00a.m.Juan José Barrios y Otros contra Moliendas Papelón, S.A. y OtrasSala de Casación Social Especial
Lunes 
19/07/2010
08-1780Alfonso Rafael Valbuena Cordero10:30a.m.Julio Nelson Romero Pestana contra Tecnoconsult Constructores, S.A. y OtrasSala de Casación Social Especial
Lunes 
19/07/2010
09-014Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:00a.m.Mauro Ferrer contra Tidewater Marine Service, C.A. (SEMARCA)Sala de Casación Social Especial
Lunes 
19/07/2010
09-016Alfonso Rafael Valbuena Cordero11:30a.m.James Noel Schlenker contra Evertson International Venezuela, C.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
23/07/2010
08-1791Omar Alfredo Mora Díaz09:00a.m.David José Cayama contra PDVSA, Petróleo, S.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
23/07/2010
08-1800Omar Alfredo Mora Díaz09:30a.m.Heinz Hermann Camilo Schmidt contra Maersk Drilling de Venezuela, S.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
23/07/2010
08-1841Omar Alfredo Mora Díaz10:00a.m.Fernando José Galíndez contra Premium de Venezuela, C.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
23/07/2010
08-1850Omar Alfredo Mora Díaz10:30a.m.Javier José González Risquez contra Fundación Deportiva Carlos Cárdenas y otroSala de Casación Social Especial
Viernes 
23/07/2010
08-1871Omar Alfredo Mora Díaz11:00a.m.German Guillermo Montiel Silva contra Ceteco, S.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
23/07/2010
08-2039Omar Alfredo Mora Díaz11:30a.m.Jaime Signori contra Shell Venezuela Productos C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
26/07/2010
09-121Juan Rafael Perdomo09:00a.m.Yajaira Coromoto Mendoza Pérez contra Servicios Integrales de Administración Empresarial 2431, S.R.L. Terceros Interesados: Franquicias estables ACF, C.A y Agencia de Loterías La Sila, C.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
26/07/2010
09-181Juan Rafael Perdomo09:30a.m.José Eugenio Torrez y otros contra Granven, C.A.Sala de Casación Social
Lunes 
26/07/2010
09-204Juan Rafael Perdomo10:00a.m.Rafael Antonio Urdaneta Purselley contra Dorothy Loraine Purselley de Urdaneta y otrasSala de Casación Social Especial
Lunes 
26/07/2010
09-269Juan Rafael Perdomo10:30a.m.Glenis Gerobis Rivero Rosquez contra Perforaciones Delta, C.A. y otrasSala de Casación Social Especial
Lunes 
26/07/2010
09-315Juan Rafael Perdomo11:00a.m.Xiomara Sofía Santeliz contra Tucker Energy Services de Venezuela, S.A.Sala de Casación Social Especial
Lunes 
26/07/2010
09-343Juan Rafael Perdomo11:30a.m.Frank Uzcátegui y otros contra Serenos Responsables C.A (SERECA)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
30/07/2010
08-1348Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:00a.m.William Ríos Felce contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
30/07/2010
08-1413Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez09:30a.m.Nirian Coromoto Zavala Perozo contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
30/07/2010
08-1493Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:00a.m.Oscar Enrique Trujillo Vera contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
30/07/2010
08-1599Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez10:30a.m.Carlos Expedito Ruíz Ruíz contra Compañía Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela (CANTV)Sala de Casación Social Especial
Viernes 
30/07/2010
08-1908Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:00a.m.Roberto Thompson contra Lubvenca Oriente, C.A.Sala de Casación Social Especial
Viernes 
30/07/2010
08-1914Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez11:30a.m.Lorenzo Barrios contra República Bolivariana de Venezuela por Órgano del Ministerio del Ambiente y de los Recursos Naturales RenovablesSala de Casación Social Especial
Martes 
10/08/2010
07-895Omar Alfredo Mora Díaz11:45a.m.María Elizabeth Lizardo Gramcko de Jiménez contra Bariven, S.A. y otra(ACCIDENTAL)